2.4 Erntewagen, Pressen und Silageballenlagerung

2.4/55 Ladewagenteile p.f. WELGER




Ladewagenteile passend für WELGER 0307. bis 0925.

Weitere Ladewagenteile passend für WELGER auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
0726.14.00.00 Rolle |||VK||    
0736.15.00.00 Schnepper |||VK||    
0736.78.00.00 Mitnehmer |||VK||    
0736.79.00.00 Führungsring |||VK||    
0763.05.00.00 Garnführungsplatte |||VK||    
0763.06.00.00 Garnführungsplatte |||VK||    
0764.04.00.00 Kegelrad (0764 05 00 00) |||VK||    
0764.15.00.00 Knüpferbuchse |||VK||    
0765.02.00.00 Segment |||VK||    
0765.13.00.00 Tellerrad |||VK||    
0765.23.00.00 Tellerrad |||VK||    
0765.29.00.00 Tellerrad |||VK||    
0765.37.00.00 Kurvenscheibe |||VK||    
0901.10.50.01 6-kt-Schraube, DIN 931 M 7 x 50 mm 8.8 (0901 10 50 00) |||VK||    
0901.10.79.01 6-kt-Schraube, DIN 931 M 8 x 55 mm 10.9 (0901 10 79 00) |||VK||    
0901.11.22.00 6-kt-Schraube (0901 11 21 00) |||VK||    
0901.98.10.00 Abreißschraube, M 8 x 30 mm (0320 92 00 00) |||VK||    
0902.40.41.00 Senkschraube, DIN 604 M 10 x 25 mm 8.8 |||VK||    
0902.60.63.00 Senkschraube, M 12 x 35 mm |||VK||    
0905.19.10.00 Schneidschraube |||VK||    
0907.10.07.00 6-kt-Mutter, DIN 934 M 7 mm 8.8 |||VK||    
0910.84.30.00 Scheibe |||VK||    
0910.89.12.00 Anlaufscheibe |||VK||    
0910.89.93.00 Reibscheibe |||VK||    
0911.10.07.00 Federring, DIN 127 A7 mm |||VK||    
0912.50.10.00 Sicherungsscheibe, DIN 6799 10 mm |||VK||    
0915.88.13.00 Scherstift |||VK||    
0915.88.21.00 Scherstift (0380 09 00 00) |||VK||    
0915.88.34.00 Scherstift (0380 04 00 00) |||VK||    
0915.88.36.00 Scherstift (0380 06 00 00) |||VK||    
0919.40.48.00 Flanschzapfen |||VK||    
0920.12.72.00 Laufbüchse, 20,035/25 x 26 mm RG7 |||VK||    
0920.13.20.00 Laufbüchse, 25/30 x 14 mm (0315 95 00 00) |||VK||    
0920.13.28.00 Laufbüchse, 25/30 x 40 mm (0315 25 00 00) |||VK||    
0920.13.75.00 Büchse, 25,5/35 x 40 mm Sintereisen |||VK||    
0920.14.24.00 Laufbüchse, 30,36 x 57 mm Sustamid |||VK||    
0920.14.36.00 Laufbüchse, 30/35 x 64 mm (0315 57 00 00) |||VK||    
0920.15.35.00 Laufbüchse, 35/40 x 25 mm |||VK||    
0920.15.43.00 Laufbüchse |||VK||    
0920.15.67.00 Laufbüchse (0315 47 00 00) |||VK||    
0920.15.72.00 Laufbüchse, 35,04/45 x 35 mm (0316 44 00 00) |||VK||    
0920.30.02.00 Scherstiftbüchse |||VK||    
0920.30.08.00 Scherstiftbüchse, 8,25/20 x 10,5 mm |||VK||    
0920.30.10.00 Scherstiftbüchse, 8,25/20 x 21 mm |||VK||    
0920.30.14.00 Scherstiftbüchse |||VK||    
0922.18.03.00 Rillenkugellager (2105 42 03 52) |||VK||    
0922.93.19.00 Axial-Nadellager |||VK||    
0922.96.27.00 Kugel |||VK||    
0924.20.30.00 Flanschgehäuse |||VK||    
0924.50.27.00 Laufrolle (1109 17 02 01) |||VK||    
0924.50.62.00 Rolle (1121 16 06 18, 0924 50 61 00) |||VK||    
0924.51.19.00 Kurvenrolle, NAKD 19 (0924 51 18 00) |||VK||    
0925.50.29.00 Dichtscheibe |||VK||    
0925.50.30.00 Dichtscheibe, 30/46 x 3 mm Vulkollan |||VK||    
MBP 093377 Wurfband, 300 x 2.050 mm (0933 77 01 00)# |||VK||    



Ladewagenteile passend für WELGER 0933. bis 0995.

Weitere Ladewagenteile passend für WELGER auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
0933.75.98.00 Verbindungssteg |||VK||    
0934.64.32.00 Innenglied, B - 19,05 mm x 12,7 mm, 3/4" x 2" |||VK||    
0934.64.52.00 Doppelglied gekr. 2C-19,05x12,7 3/4"x1/2" |||VK||    
0934.64.53.00 Doppelgied gekr., 3C - 19,05 mm x 12,7 mm, 3/4" x 1/2" |||VK||    
0934.64.93.00 Federverschlussglied, 3E-19,05 mm x 12,7 mm, 3/4"x1/2" |||VK||    
0936.66.19.00 Bowdenzug ohne Hebel |||VK||    
0936.99.19.00 Spannschloss |||VK||    
0940.10.71.00 Druckfeder, 1,4 x 12,4 x 40 mm |||VK||    
0940.12.11.00 Druckfeder |||VK||    
0940.12.70.00 Druckfeder, 2,5 x 13,5 x 35 mm (0340 01 00 00) |||VK||    
0940.14.24.00 Druckfeder, 4,0 x 15,0 x 60 mm (0340 04 00 00) |||VK||    
0940.19.53.00 Druckfeder |||VK||    
0940.19.98.00 Druckfeder |||VK||    
0940.20.36.00 Zugfeder, 1,2 x 10,0 x 139 mm (0341 18 00 00) |||VK||    
0940.22.77.00 Zugfeder, 2,5 x 17,5 x 157,5 mm (0341 14 00 00) |||VK||    
0940.23.09.00 Zugfeder, 2,8 x 19,2 x 132 mm (0341 42 00 00) |||VK||    
0940.23.47.00 Zugfeder, 3,0 x 25,0 x 220 ,, (0341 11 00 00) |||VK||    
0940.24.11.00 Zugfeder, 3,6 x 35,0 x 180 mm (0341 55 00 00) |||VK||    
0940.24.31.00 Zugfeder |||VK||    
0940.24.35.00 Zugfeder, 4,0 x 28,0 x 100 mm (0341 61 00 00) |||VK||    
0940.25.65.00 Zugfeder (0940 25 42 00) |||VK||    
0940.29.97.00 Zugfeder (1118 34 02 24) |||VK||    
0940.32.42.00 Schenkelfeder, DR 2,5 mm (0343 15 00 00) |||VK||    
0940.32.45.00 Schenkelfeder, DR 2,5 mm |||VK||    
0940.34.11.00 Schenkelfeder, DR 4,0 mm (0343 06 00 00) |||VK||    
0940.34.12.00 Schenkelfeder, DR 4,0 mm |||VK||    
0940.34.51.00 Schenkelfeder |||VK||    
0940.34.91.00 Schenkelfeder |||VK||    
0940.51.21.00 Garnsperrfeder, DR 2,5 mm (0346 02 00 00) |||VK||    
0940.51.33.00 Garnsperrfeder, DR 3,0 mm (0346 09 00 00) |||VK||    
0940.51.60.00 Garnfürungsfeder, DR 3,2 mm (0346 10 00 00) |||VK||    
0940.52.95.00 Garnspannfeder kpl. (1110 22 16 05) |||VK||    
0940.52.96.00 Garnspannfeder kpl. (1110 22 16 08) |||VK||    
0940.52.97.00 Garnspannfeder kpl. (1101 22 16 01) |||VK||    
0940.52.98.00 Garnspannfeder kpl. (1101 22 17 01) |||VK||    
0940.52.99.00 Garnspannfeder kpl. (1105 22 16 30) |||VK||    
0940.53.01.00 Feder, DR 5,6 mm (0343 25 00 00) |||VK||    
0940.62.31.00 Garnhaltefeder, 45 x 5,6 mm (0344 56 00 00) |||VK||    
0940.63.84.00 Klinkenfeder |||VK||    
0940.66.50.00 Blattfeder, FL 30 x 3 mm (0344 25 00 00) |||VK||    
0940.66.82.00 Blattfeder, FL 30 x 4 mm (0344 27 00 00) |||VK||    
0940.66.85.00 Blattfeder |||VK||    
0940.74.39.00 Blattfeder kpl. |||VK||    
0940.74.61.00 Garnsperrfeder, BL 26 x 6 x 208 mm |||VK||    
0971.36.02.00 Hebelschalter kpl. |||VK||    
0982.10.02.00 Messer (0364 24 00 00) |||VK||    
0982.25.10.00 Kolbenmesser |||VK||    
0982.25.11.00 Kolbenmesser/ (1121 17 04 01) |||VK||    
0982.25.13.00 Kolbenmesser |||VK||    
0982.40.01.00 Messer (Trapezklinge) |||VK||    
0994.80.20.00 Schutzrohr, 32 x 2,4 x 160 mm, Kunststoff |||VK||    
0995.10.01.00 Ballenzähler kpl. (1101 22 01 45) |||VK||    
0995.10.33.00 Schlüssel für Ballenzähler |||VK||    
0995.10.34.00 Federhebel zum Ballenzähler |||VK||    
MBP 093377 Wurfband, 300 x 2.050 mm (0933 77 01 00)# |||VK||    



Ladewagenteile passend für WELGER 1101. bis 6407.

Weitere Ladewagenteile passend für WELGER auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
1101.22.08.15 Garnnadel |||VK||    
1101.22.08.18 Bolzen |||VK||    
1101.23.01.00 einsatzstück lose |||VK||    
1103.03.03.16 Führungsschiene |||VK||    
1103.03.03.17 Führungsschiene |||VK||    
1103.32.01.23 Bolzen |||VK||    
1105.18.01.71 Gleitstück |||VK||    
1105.18.02.07 Kolbenholz |||VK||    
1105.18.04.17 Gleitplatte |||VK||    
1105.22.03.07 Garnaufhalter |||VK||    
1105.22.22.33 Garnanleger |||VK||    
1105.22.22.47 Garnführungsplatte |||VK||    
1105.22.22.50 Garngreifer |||VK||    
1109.22.01.37 Garnabzugsplatte |||VK||    
1109.22.01.42 Greiferlager |||VK||    
1109.23.04.14 Winkel |||VK||    
1110.14.03.01 Welle |||VK||    
1110.16.01.26 Kolbenbolzen |||VK||    
1110.22.08.12 Garnnadel |||VK||    
1115.03.03.01 Laufschiene |||VK||    
1115.03.03.04 Laufschiene |||VK||    
1115.03.03.10 Laufschiene |||VK||    
1115.03.03.13 Laufschiene |||VK||    
1115.22.08.23 Garnnadel |||VK||    
1115.41.02.01 Kettenrad kpl. |||VK||    
1116.14.02.15 Kupplungsplatte |||VK||    
1116.22.03.12 Garnnadel |||VK||    
1116.22.14.00 Garnbremse |||VK||    
1116.33.03.10 Kurbel |||VK||    
1119.32.01.39 Büchse |||VK||    
1120.23.01.00 Einsatzstück |||VK||    
1121.03.03.12 Laufschiene |||VK||    
1121.16.05.00 Laufrolle (0924 50 04 00) |||VK||    
1121.16.07.01 Räumklotz |||VK||    
1121.22.01.14 Garnanleger |||VK||    
1121.22.04.01 Garnnadel |||VK||    
1121.25.02.06 Einsatz |||VK||    
1121.41.04.05 Kugelkäfig |||VK||    
1121.42.02.06 Tragscheibe |||VK||    
1122.22.04.12 Garnnadel |||VK||    
1122.23.01.00 Einsatzstück |||VK||    
1125.42.05.01 Segment kpl. |||VK||    
1240.23.03.00 Knüpfer kpl. |||VK||    
1240.23.03.05 Knüpferzunge kpl. |||VK||    
1246.23.10.00 Garnhalter kpl. (1120 72 10 00) |||VK||    
1305.26.01.05 Nadelzugstange kpl. |||VK||    
1720.34.07.50 Fadenspanndeder (0940 62 86 00, 2101 28 05 26) |||VK||    
1721.52.05.02 Segmentblech |||VK||    
5111.05.02.10 Gleitplatte |||VK||    
6403.42.04.02 Führungsblech (2105 42 04 07) |||VK||    
6405.42.04.01 Segmentblech |||VK||    
6407.42.03.19 Steuerungshebel kpl. |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.