2.2 Balkenmähtechnik

2.2/43 Balkenmähwerksteile p.f. MÖRTL




MÖRTL - Mähbalken Uni-Rasant, Florett


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M002167 Einzelfinger (F 19, 002167)# |||VK||    
M027782 Mähmesser 5', 27 Klingen, glatt (F 4 KR, FN 4 KR, N 4 KR)# |||VK||    
M027783 Mähmesser 5', 27 Kl., gez. (F 4 KgR, FN 4 KgR, N 4 KgR)# |||VK||    
M027784 Mähmesser 5,5', 29 Kl, gez. (F 4 KgR/165, FN 4 KgR/165, N 4 Kgr/165)# |||VK||    
M026999 Mähmesser 6', 180 cm, glatt (F 4 R, FN 4 R, N 4 R)# |||VK||    
M027786 Mähmesser 6', 180 cm (F 4 gR, FN 4 gR, N 4 gR)# |||VK||    
M002025 Messerhalter (FN 22)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innenschuhsohle (N 14 F)# |||VK||    
M002020 Führung (N 16 R)# |||VK||    
M002023 Reibungsplatte (N 17 R)# |||VK||    
M019958 Fingerschraube M 10x32 (N 20)# |||VK||    
M019961 Fingerschraube M 10x40 (N 21)# |||VK||    
M002026 Reibplatte (N 23 R)# |||VK||    
M002027 Außenschuh kpl. (N 24 F 2V)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle (N 28)# |||VK||    
M008619 Außenschuhschraube M 10x25 (N 29)# |||VK||    
M002037 Messerrücken 5', 150 cm (N 30 K)# |||VK||    
M002041 Messerkopf (N 35, N 35 1, N 35 S)# |||VK||    
MMK-83651 Messerklinge gezahnt (N 36/5 G gez.)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41697 Führungsklinge gezahnt (N 36/5 GR gez.)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M002047 Fingerschutz 5,5', 150 cm (N 41 K/1.165)# |||VK||    
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002009 Bolzen mit Kamm zum Anschweißen (N 6 AFC)# |||VK||    
M002010 Bolzen ohne Kamm zum Anschweißen (N 6 AFC, N 6 D/1)# |||VK||    
M004422 Bolzen zum Wiegehebel 50 mm (N 7 ab)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S, N 8/16 S/05)# |||VK||    
M002012 Innenschuhplatte (N 9 AFR)# |||VK||    



MÖRTL - Mähbalken Hochschnitt Rasant, Florett


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M027799 Mähmesser 5' gezahnt (F 304 KGR, FN 304 KGR, N 304 KGR)# |||VK||    
M027800 Mähmesser 5,5' gezahnt (F 304 KGR/165, FN 304 KGR/165, N 304 KGR/165)# |||VK||    
M020927 Führungsklinge glatt (F 336 R gl, FN 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MMF-54193 Einzelfinger (F 419)# |||VK||    
M002219 Messerhalter (FN 422)# |||VK||    
M027806 Mähmesser 5' gezahnt (FZ 304 KGR, FNZ 304 KGR, NZ 304 KGR)# |||VK||    
M027805 Mähmesser 5' glatt (FZ 304 KR, FNZ 304 KR, NZ 304 KR)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innenschuhsohle (N 14 F)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle für N 24 F/2V (N 28)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10x25 für N 28 (N 29)# |||VK||    
M002215 Innenschuheinlage (N 309 R)# |||VK||    
M002216 Messerkopfführung (N 316 R)# |||VK||    
M002222 Außenschuh kpl. mit Stahlschneide (N 324 FV/2)# |||VK||    
M002959 Stahlschneide für Außenschuh (N 326, N 326 1)# |||VK||    
M002225 Messerrücken 5' (N 330 K)# |||VK||    
M002229 Messerkopf (N 335 S)# |||VK||    
41713 Messerklinge gezahnt (N 336 G gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41714 Führungsklinge gezahnt (N 336 GR gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41636 Führungsklinge glatt (N 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002218 Einzelfinger (N 419)# |||VK||    
M002221 Führungswinkel (N 423 R)# |||VK||    
M002009 Bolzen mit Kamm zum Anschweißen (N 6 AFc)# |||VK||    
M002010 Bolzen ohne Kamm zum Anschweißen (N 6 AFd, N 6 D/1)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S, N 8/16 S/05)# |||VK||    



MÖRTL - Mähbalken Mittel-Rasant


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M027799 Mähmesser 5' gezahnt (F 304 KGR, FN 304 KGR, N 304 KGR)# |||VK||    
M027800 Mähmesser 5,5' gezahnt (F 304 KGR/165, FN 304 KGR/165, N 304 KGR/165)# |||VK||    
M020927 Führungsklinge glatt (F 336 R, FN 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M002189 Einzelfinger (F 519, 002189)# |||VK||    
M002175 Messerhalter (FN 322, FN 322 S)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innensohle (N 14 F)# |||VK||    
M019958 Fingerschraube M 10x32 (N 20)# |||VK||    
M019961 Fingerschraube M 10x40 (N 21)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle (N 28)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10x25 (N 29)# |||VK||    
M002216 Messerkopfführung (N 316 R)# |||VK||    
M002217 Führungswinkel (N 317 R)# |||VK||    
M002222 Außenschuh kpl. mit Stahlschneide (N 324 FV/2)# |||VK||    
M002959 Stahlschneide für Außenschuh (N 326, N 326 1)# |||VK||    
M002225 Messerrücken 5' (N 330 K)# |||VK||    
M002229 Messerkopf (N 335 S)# |||VK||    
41713 Messerklinge gezahnt (N 336 G gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41714 Führungsklinge gezahnt (N 336 GR gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41636 Führungsklinge glatt (N 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002173 Einlage (N 509 R)# |||VK||    
M002408 Einzelfinger (N 519, N 519/2)# |||VK||    
M002176 Führungswinkel (N 523 R)# |||VK||    
M002009 Bolzen mit Kamm zum Anschweißen (N 6 AFC)# |||VK||    
M002010 Bolzen ohne Kamm zum Anschweißen (N 6 AFD, N 6 D/1)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S, N 8/16 S/05)# |||VK||    



MÖRTL - Mähbalken Uni-Y, Florett-Y


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M002167 Einzelfinger (F 19, 002167)# |||VK||    
M027793 Mähmesser 6' (180 cm), feingezahnt (FNY 4 GR, NY 4 GR)# |||VK||    
M027790 Mähmesser 5' (150 cm), gezahnt (FY 4 KGR, FNY 4 KGR, NY 4 KGR)# |||VK||    
M027791 Mähmesser 5,5' (165 cm), gezahnt (FY 4 KGR/165, FNY 4 KGR/165, FY4KGR/165)# |||VK||    
M027789 Mähmesser 5' (150 cm), glatt (FY 4 KR, FNY 4 KR, NY 4 KR)# |||VK||    
M026996 Mähmesser 5,5' (165 cm), glatt (FY 4 KR/165, FNY 4 KR/165, NY 4 KR/165)# |||VK||    
M027792 Mähmesser 6' (180 cm), glatt (FY 4 R, FNY 4 R)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innenschuhsohle (N 14 F)# |||VK||    
M019958 Fingerschraube M 10x32 (N 20)# |||VK||    
M019961 Fingerschraube M 10x40 (N 21)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle (N 28)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10x25 (N 29)# |||VK||    
MMK-83651 Messerklinge gezahnt (N 36/5 G gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41697 Führungsklinge gezahnt (N 36/5 GR gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M002047 Fingerschutz 5' (N 41 K/1)# |||VK||    
M004959 Zugfeder (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S, N 8/16 S/05)# |||VK||    
M002012 Innenschuhplatte (N 9 AFR)# |||VK||    
M002170 Messerhalter (NK 22)# |||VK||    
M002171 Führungswinkel (NK 23)# |||VK||    
M002266 Messerhalter (NY 22)# |||VK||    
M002267 Messerrücken 5' (150 cm) (NY 30 K)# |||VK||    
M002271 Messerkopf (NY 35, NY 35/1)# |||VK||    
M002623 Innenschuh (NY 6/1)# |||VK||    



MÖRTL - Mähbalken Hoch-Y, Florett-Y


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M020927 Führungsklinge glatt (F 336 R, FN 336 R)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MMF-54193 Einzelfinger (F 419, 002202)# |||VK||    
M027814 Mähmesser 5' (150 cm), gezahnt (FY 304 KGR, FNY 304 KGR, NY 304KGR)# |||VK||    
M027816 Mähmesser 5,5' (165 cm), gezahnt (FY 304 KGR/165, FNY 304 KGR/165, NY)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innenschuhsohle (N 14 F)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle (N 28)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10x25 (N 29)# |||VK||    
M002215 Innenschuhplatte (N 309 R)# |||VK||    
M002217 Führungswinkel (N 317 R)# |||VK||    
M002222 Außenschuh mit Stahlschneide (N 324 FV/2)# |||VK||    
M002959 Stahlschneide für Außenschuh (N 326 1)# |||VK||    
41713 Messerklinge (N 336 G gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41714 Führungsklinge (N 336 GR gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41636 Führungsklinge (N 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002218 Einzelfinger (N 419)# |||VK||    
M002221 Führungswinkel (N 423 R)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S, N 8/16 S/05)# |||VK||    
M002386 Messerhalter (NK 422)# |||VK||    
M002384 Messerkopfführung zum Innenschuh (NY 416)# |||VK||    
M002393 Messerkopf gehärtet (NY 535/1)# |||VK||    



MÖRTL - Mähbalken Mittel-Y, Florett-Y


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M020927 Führungsklinge glatt (F 336 R, FN 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M002189 Einzelfinger (F 519, 002189)# |||VK||    
M027814 Mähmesser 20 Klingen, 5' gezahnt (FY 304 KGR, FNY 304 KGR, NY 304 KGR)# |||VK||    
M027816 Mähmesser 5,5' (165 cm) (FY 304 KGR/165, FNY 304 KGR/165, NY 304 KGR/165)# |||VK||    
M027818 Mähmesser 6' (180 cm) (FY 304 KGR/180, FNY 304 KGR/180, NY 304 KGR/180)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10 x 25 (N 11 AF)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M002017 Innensohle (N 14 F)# |||VK||    
M019958 Fingerschraube M 10x32 (N 20)# |||VK||    
M019961 Fingerschraube M 10 x 40 (N 21)# |||VK||    
M002034 Außenschuhsohle (N 28)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10 x 25 (N 29)# |||VK||    
M002217 Führungswinkel (N 317 R)# |||VK||    
M002222 Außenschuh komplett mit Stahlschneide (N 324 FV/2)# |||VK||    
M002959 Stahlschneide für Außenschuh (N 326, N 326 1)# |||VK||    
41713 Messerklinge gezahnt (N 336 G gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41714 Führungsklinge gezahnt (N 336 GR gez)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
41636 Führungsklinge glatt (N 336 R gl)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder kurz (N 41 N)# |||VK||    
M002407 Einlage für Innenschuh (N 509 RM)# |||VK||    
M002408 Einzelfinger (N 519, N 519/2)# |||VK||    
M002176 Führungswinkel (N 523 R)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8/16 S/05)# |||VK||    
M002410 Messerhalter (NK 522 L)# |||VK||    
M002411 Messerhalter (NK 522 R)# |||VK||    
M002384 Messerkopfführung zum Innenschuh (NY 416)# |||VK||    
M002409 Messerhalter (NY 522)# |||VK||    
M002412 Führungswinkel (NY 523)# |||VK||    
M002393 Messerkopf gehärtet (NY 535 1)# |||VK||    



MÖRTL - Scharniergruppe


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M003147 Winkelhebel (N 122 V/2)# |||VK||    
M030208 Federscheibe kpl. (3 Pass- + 4 Stützscheiben) (N 133 K)# |||VK||    
M002264 Austauschbüchse konisch (N 140 G)# |||VK||    
M003157 Gelenkkette, 5 Glieder (N 145, N 145/5)# |||VK||    



MÖRTL - Schwingarmteile mit Schnitttiefenstellung


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M003233 Steckbolzen auf Platte (N 177)# |||VK||    
M003248 Spindel M 22 (N 196)# |||VK||    
M003241 Büchse (N 198 A)# |||VK||    
M003240 Auge kpl. (N 198)# |||VK||    



MÖRTL - Hochdruckschläuche


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M027283 Drosselventil kpl. für 6-mm-Leitung (V 2120, 004373)# |||VK||    



MÖRTL - Kurbelstange und Lager


Bestellnummer Bild-Nr. Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M005809 538 Lagergehäuse (HY 100 66 2)# |||VK||    
M005810 539 Hakendeckel (HY 200 67 2 S)# |||VK||    
M005812 544 Blattfeder mit Kopfband (HY 100 70 K)# |||VK||    
M003023 552 Kopfbandschraube mit Rundmutter (N 85 R)# |||VK||    
M002930 553 Rundmutter (N 67 F)# |||VK||    
M005815 556 Feder mit Kralle (HY 100 85)# |||VK||    



MÖRTL - Schwingenunterteil / (USW 78/1)#


Bestellnummer Bild-Nr. Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M003694 01 Umlenkhebel (V 1215/5)# |||VK||    
M003763 03 Gelenklasche (V 1231/8)# |||VK||    
M003704 05 Sicherungshaken (V 1233/2)# |||VK||    
DIN934-12 06 6-kt-Mutter verzinkt VPE 100 (V 1235/5)# |||VK||    
Preis pro 100 Stück ||EVP| 1,000| €
M003807 08 Flachrundschraube mit Nippel (V 1234/5-S, V 1234/8-S)# |||VK||    
M003814 09 6-kt-Schraube mit Nippel (V 1270/8-S)# |||VK||    
M003761 11 Zahnteller (V 1272/8)# |||VK||    
M004973 12 Spiralfeder (V 1273/8)# |||VK||    
M003764 44 Gelenklasche mit Zapfen (V 1232/8)# |||VK||    



MÖRTL - Kurbelstange und Beschläge


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M003047 Stangenschaft (N 73 W)# |||VK||    
MMT-47301 Kurbelholz LA 830 mm (N 73 a)# |||VK||    
MMT-47304 Kurbelholz LA 745 mm (N 73 d)# |||VK||    
MMT-47306 Kurbelholz LA 890 mm (N 73 f)# |||VK||    
MMT-47309 Kurbelholz LA 378 mm (N 73 i)# |||VK||    
MMT-47318 Kurbelholz LA 860 mm (N 73 r)# |||VK||    
MMT-47319 Kurbelholz LA 780 mm (N 73 s)# |||VK||    
M003016 Stangenschaft (N 73)# |||VK||    
M002947 Mutter M 8 abgedreht (N 74 B)# |||VK||    
M008080 Federbolzen 8x40 mm kpl. mit Mutter (N 74 K)# |||VK||    
M003048 Blattfeder (N 75 W, V 590-02)# |||VK||    
M005253 Blattfeder (N 75, V 590-01)# |||VK||    
M003017 Beilage (N 76 C)# |||VK||    
M003049 Beilegplatte (N 76 CW)# |||VK||    
M006310 Lagergehäuse (N 78, N 78 M)# |||VK||    
M003045 Sicherung (N 79 A)# |||VK||    
M003056 Hakendeckel (N 79 W)# |||VK||    
M003044 Hakendeckel (N 79)# |||VK||    
M003018 Kopfband mit Zapfen (N 82 V)# |||VK||    
M006021 Kopfband ohne Zapfen (N 83)# |||VK||    
M003023 Kopfbandschraube mit Rundmutter (N 85 R)# |||VK||    



MÖRTL - Schwadblech außen


Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M003004 Schwadblech mit Stab und Verschluss (N 45 BK)# |||VK||    
M003005 Schwadblech ohne Stab und Verschluss (N 46 B)# |||VK||    
M003009 Momentverschluss kpl. (N 47)# |||VK||    
MMT-23203 Schwadstock (N 61, N 61 B)# |||VK||    
M003010 Nasenschraube M 12x80x1,5 (N 66 N)# |||VK||    
M002930 Rundmutter 18 x 31 mm (N 67 F)# |||VK||    
M003011 Hebel (N 68)# |||VK||    
M003012 Federteller (N 69)# |||VK||    
M004948 Feder (N 70)# |||VK||    



Original MÖRTL Balkenmähwerksteile

Weitere Original MÖRTL Balkenmähwerksteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
M004630 Pfropfen (D 05 MK K1 C)# |||VK||    
M020927 Führungsklinge glatt (F 336 R, FN 336 R)# |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
M027783 Mähmesser 5', 27 Klingen, gezahnt (F 4 KGR, FN 4 KGR, N 4 KGR)# |||VK||    
M027784 Mähmesser 5,5', 29 Klingen, gezahnt (F 4 KGR/165, FN 4 KGR/165, N 4 KGR/165)# |||VK||    
M027782 Mähmesser 5', 27 Klingen, glatt (F 4 KR, FN 4 KR, N 4 KR)# |||VK||    
M026999 Mähmesser 1,80 m, glatt (F 4 R, FN 4 R)# |||VK||    
M002189 Einzelfinger (F 519, 002189)# |||VK||    
M002025 Messerhalter (FN 22)# |||VK||    
M002175 Messerhalter (FN 322, FN 322 S)# |||VK||    
M027786 Mähmesser 1,80 m (FN 4 GR, N 4 GR)# |||VK||    
M002219 Messerhalter (FN 422)# |||VK||    
M027793 Mähmesser 1,8 m, 31 Klingen, feingezahnt (FNY 4 GR, NY 4 gR)# |||VK||    
M027790 Mähmesser 5', 26 Klingen, gezahnt (FY 4 KGR, FNY 4 KGR, NY 4 KGR)# |||VK||    
M027791 Mähmesser 5,5', 28 Klingen, gezahnt (FY 4 KGR/165, NY 4 KGR/165)# |||VK||    
M027789 Mähmesser 1,5 m, glatt (FY 4 KR, NY 4 KR, FNY 4 KR)# |||VK||    
M026996 Mähmesser 1,65 m (FY 4 KR/165, FNY 4 KR/165, NY 4 KR/165)# |||VK||    
M027792 Mähmesser 1,8 m, glatt (FY 4 R, FNY 4 R)# |||VK||    
M005809 Lagergehäuse (HY 100 66 2)# |||VK||    
M005813 Blattfeder lose (HY 100 70 1)# |||VK||    
M005812 Blattfeder mit Kopfband (HY 100 70 K)# |||VK||    
M005815 Feder mit Kralle (HY 100 85)# |||VK||    
M013902 Nadellager (HY 100-20)# |||VK||    
M005810 Hakendeckel (HY 200 67 2 S)# |||VK||    
M005792 Gehäuse verschweißt (HY L 200 1)# |||VK||    
M002411 Messerhalter (K 522 R)# |||VK||    
M004371 Dichtungssatz (LY-D 100)# |||VK||    
M004367 Kupplungsbelag (MO KR 4)# |||VK||    
M003127 Gewindeöse (N 109/1)# |||VK||    
M008616 Senkschraube mit Nase M 10x25 (N 11 AF)# |||VK||    
M021188 Hilfsfeder (N 110/7,5, V 592-04-2)# |||VK||    
M021190 Hilfsfeder für Senkrechthubwerk (N 110/9,5, V 595-05-2)# |||VK||    
M030169 Bügelfeder (N 117 K)# |||VK||    
M003137 Sattelbolzen (N 118)# |||VK||    
M003141 Aufzugwinkel (N 119 VK/2)# |||VK||    
M003145 Hebelmutter mit Band (N 121 14-K)# |||VK||    
M003147 Winkelhebel (N 122 V/2)# |||VK||    
M002015 Abweiser (N 13 AF)# |||VK||    
M002016 Kleespitze (N 13 K)# |||VK||    
M003153 Abschlussdeckel (N 131 1)# |||VK||    
M030208 Federscheibe kpl. (N 133 K)# |||VK||    
M002017 Innensohle (N 14 F)# |||VK||    
M002264 Austauschbüchse konisch (N 140 G)# |||VK||    
M003157 Gelenkkette 5 Glieder (N 145, N 145/5)# |||VK||    
M002020 Führung (N 16 R)# |||VK||    
M002023 Reibungsplatte (N 17 R)# |||VK||    
M012762 Steckbolzen (N 177 K)# |||VK||    
M003233 Steckbolzen auf Platte (N 177)# |||VK||    
M002957 Beilagscheibe (N 193/1 A)# |||VK||    
M003243 Schnitttiefenverstellung (N 195 M/1)# |||VK||    
M003256 Schnitttiefenverstellung (N 195/2)# |||VK||    
M003248 Spindel M 22 (N 196)# |||VK||    
M003241 Büchse (N 198 A)# |||VK||    
M003240 Auge kpl. (N 198)# |||VK||    
M019958 Fingerschraube M 10x32 (N 20)# |||VK||    
M019961 Fingerschraube M 10x40 (N 21)# |||VK||    
M002026 Reibplatte (N 23 R)# |||VK||    
M002993 Filzring (N 238)# |||VK||    
M002027 Außenschuh kpl. (N 24 F 2V)# |||VK||    
M003891 Kurbelzapfen (N 247 1)# |||VK||    
M003892 Kurbelzapfen (N 247 A/1)# |||VK||    
M002034 Außenschuh für N 24 F 2V (N 28)# |||VK||    
M003281 Innenschwadbrett (N 284)# |||VK||    
M008619 Schraube M 10x25 für N 28 (N 29)# |||VK||    
M002037 Messerrücken 5', 27 Klingen, 1,50 m (N 30 K)# |||VK||    
M002215 Einlage für Innenschuh (N 309 R)# |||VK||    
M002216 Messerkopfführung (N 316 R)# |||VK||    
M002217 Führungswinkel (N 317 R)# |||VK||    
M012698 Führungswinkel (N 323 R)# |||VK||    
M002222 Außenschuh kpl. mit Stahlschneide (N 324 FV/2)# |||VK||    
M002959 Stahlschneide für Außenschuh (N 326, N 326 1)# |||VK||    
M002225 Messerrücken 5' (N 330 K)# |||VK||    
M002229 Messerkopf (N 335 S)# |||VK||    
M002041 Messerkopf (N 35, N 35 S, N 35 1)# |||VK||    
M002047 Balkenschutz 1,50 m (N 41 K/1)# |||VK||    
M004959 Zugfeder lang (N 41 M)# |||VK||    
M004960 Zugfeder (N 41 N)# |||VK||    
M002218 Einzelfinger (N 419)# |||VK||    
M002221 Führungswinkel (N 423 R)# |||VK||    
M003004 Schwadblech mit Stab und Verschluss (N 45 BK)# |||VK||    
M003005 Schwadblech lose (N 46 B)# |||VK||    
M003009 Momentverschluss kpl. (N 47)# |||VK||    
M002173 Einlage (N 509 R)# |||VK||    
M002407 Einlage für Innenschuh (N 509 RM)# |||VK||    
M002922 Spurbrett (N 51 F)# |||VK||    
M002408 Einzelfinger (N 519, N 519/2, 002408)# |||VK||    
M002176 Führungswinkel (N 523 R)# |||VK||    
M002009 Bolzen mit Kamm zum Anschweißen (N 6 AFC)# |||VK||    
M002010 Bolzen ohne Kamm (N 6 AFD, N 6 D/1)# |||VK||    
MMT-23203 Abstreichstab (N 61 B, 004359, 23203)# |||VK||    
M003010 Nasenschraube M 12x80x1,5 (N 66 N)# |||VK||    
M002930 Rundmutter (N 67 F)# |||VK||    
M003011 Hebel (N 68)# |||VK||    
M003012 Federteller (N 69)# |||VK||    
M004422 Bolzen zum Wiegehebel, 50 mm lang (N 7 Ab)# |||VK||    
M004948 Feder (N 70)# |||VK||    
M003047 Stangenschaft (N 73 W)# |||VK||    
M003058 Stangenschaft (N 73 WM)# |||VK||    
M003810 Stangenschaft (N 73 WMS, V 1252)# |||VK||    
M003016 Stangenschaft (N 73)# |||VK||    
M008080 Federbolzen 8x40 kpl.m.Mutter (N 74 AB, N 74 K)# |||VK||    
M002947 Mutter M 8 abgedreht (N 74 B)# |||VK||    
M003048 Blattfeder (N 75 W, B 590-02)# |||VK||    
M005253 Blattfeder (N 75, V 590-01)# |||VK||    
M003017 Beilage (N 76 C)# |||VK||    
M003049 Beilegplatte (N 76 CW)# |||VK||    
M006310 Lagergehäuse (N 78, N 78 M)# |||VK||    
M003045 Sicherung (N 79 A)# |||VK||    
M003056 Hakendeckel (N 79 W)# |||VK||    
M003044 Hakendeckel (N 79)# |||VK||    
M003698 Lamelle 05 (N 8 16 S, V 8/16 S/05)# |||VK||    
M002013 Führung (N 8 FR)# |||VK||    
M003018 Kopfband mit Zapfen (N 82 V)# |||VK||    
M006021 Kopfband ohne Zapfen (N 83)# |||VK||    
M008075 Innenplatte mit Anschlag (N 84 F)# |||VK||    
M003020 Haken für Feder (N 85 HN)# |||VK||    
M003060 Sicherungshaken (N 85 HNM)# |||VK||    
M003023 Kopfbandschraube mit Rundmutter (N 85 R)# |||VK||    
M002012 Einlage für Innenschuh (N 9 AFR)# |||VK||    
M002170 Messerhalter (NK 22)# |||VK||    
M002171 Führungswinkel (NK 23)# |||VK||    
M002386 Messerhalter (NK 422)# |||VK||    
M002410 Messerhalter (NK 522 L)# |||VK||    
M002265 Messerkopfführung (NY 16)# |||VK||    
M002266 Messerhalter (NY 22)# |||VK||    
M002267 Messerrücken 26 Klingen, 1,50 m (NY 30 K)# |||VK||    
M002271 Messerkopf (NY 35/1)# |||VK||    
M002384 Messerkopfführung zum Innenschuh (NY 416)# |||VK||    
M002409 Messerhalter (NY 522)# |||VK||    
M002412 Führungswinkel (NY 523)# |||VK||    
M002393 Messerkopf gehärtet (NY 535 1)# |||VK||    
M002623 Innenschuh (NY 6/1)# |||VK||    
M002427 Messerkopf (NZ 335 S)# |||VK||    
M008623 Gelenklager (V 1211)# |||VK||    
M003694 Umlenkhebel (V 1215/5)# |||VK||    
M003763 Gelenklasche (V 1231 8)# |||VK||    
M003764 Gelenklasche mit Zapfen (V 1232 8)# |||VK||    
M003704 Sicherungshaken (V 1233 2)# |||VK||    
M008627 Sicherungshaken (V 1233)# |||VK||    
M003807 Flachrundschraube M 12x80 mit Nippel (V 1234 5 S, + 8 S)# |||VK||    
M003709 Feder (V 1240 1)# |||VK||    
M003814 6-kt-Schraube M 12x80 mit Schmiernippel (V 1270 8 S)# |||VK||    
M003707 Spannhaken (V 1272 5)# |||VK||    
M003761 Zahnteller (V 1272 8)# |||VK||    
M004973 Spiralfeder (V 1273 8)# |||VK||    
M003708 Führungsstange (V 1274/5)# |||VK||    
M027283 Drosselventil komplett für 6 mm Leitung (V 2120, V 2130-6, 004373)# |||VK||    
M013307 Entlastungsfeder (V 3000 10 2)# |||VK||    
M004688 Druckfeder (Y 1273 6)# |||VK||    
M004625 Nutring 18 x 28 x 8 mm (Y 4 20)# |||VK||    
M004621 Nutring 20 x 30 x 8 mm (Y 4 5, Y 4-5, 004379)# |||VK||    
M004963 Zugfeder für Anschlag (Y 4 6 45, V 592-07)# |||VK||    
M004646 Dichtungssatz (Y 4 D 100 2 K)# |||VK||    
M004576 Deckel (Y 4-1 B)# |||VK||    
M004622 Abstreifer 20 x 28 x 4 x 6 mm (Y 4-7)# |||VK||    
M004594 Dichtung (Y 5 100)# |||VK||    
M014282 Dichtsatz (Y 55 D 100)# |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.