2.1 Trommel- und Scheibenmähwerksteile

2.1/37 Mähwerksteile p.f. FELLA




Gleit- und Stützteller passend für FELLA


Bestellnummer Pos. Bezeichnung für Typ Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 057 1 Gleitkufe geschweißt, original KM 260 F, 280 F (496 167) |||VK||    
101 205 3 Gleitkufe, original KM 165, 166, A, KG, 250 F (478 038, 475 290, 475 767) |||VK||    
101 206 4 Gleitteller, original KM 192, A (476 025, 496 241) |||VK||    
140 129 5 Gleitkufe, original KM 187, 187 H (496 098) |||VK||    
140 311 7 Stützteller, original KM 167, 187, 187 H, 251 F (140 131) |||VK||    
140 523 8 Kreiselteller, original KM 270 F (496 831, 140 473, 140 453) |||VK||    
140 717 10 Gleitkufe, original KM 300 F, 310 FP, 310 FZ (140 183, 496 832, 140 529) |||VK||    
140 735 9 Gleitkufe, original (140 735, 496 830, 140 507) |||VK||    
140 917 6 Stützteller, original KM 270, 300, 310 FP, 310 FZ (140 177, 496 829) |||VK||    
MKG 22001 7 Stützteller KM 167, 187, 187 H, 251 F (140 311, 140 131)# |||VK||    
MKG 22002 6 Stützteller KM 270, 300, 310 FP, 310 FZ (140 917, 140 177, 496 829)# |||VK||    
MKG 22003 5 Gleitkufe KM 187, 187 H (140 129, 496 098)# |||VK||    
MKG 22004 9 Gleitkufe (140 735, 127 809, 496 830, 140 507)# |||VK||    



KM-Klingenhalter passend für FELLA

Bestellnummer Messerhalter für KM 280 F, original |||VK||    
122 160 Haltefeder genietet, original |||VK||    
Z-21-37-01-FELLA Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
374631 Messerzapfen (101 004, 116 960, 478 415)# |||VK||    
MKH 221014 Sicherungsmutter (109 579)# |||VK||    
374663 Messerhalter (121 146)# |||VK||    
374626 Messerhalter (121 248)# |||VK||    
MKH 221217 Messerhalter (121 879, 121 727)# |||VK||    
MKH 221219 Messerhalter (121 949)# |||VK||    
MKH 221220 Druckplatte (121 959)# |||VK||    
140 309 Haltefeder genietet, original (122 113) |||VK||    
MKH 221222 Messerhalter (122 160)# |||VK||    
140 307 Haltefeder genietet, original (122 537) |||VK||    
140 308 Haltefeder original (122 538) |||VK||    
MKH 221019 Messerschraube (124 508, 124 759, 116 962, 118 286, 478 518)# |||VK||    
MKH 221225 Messerhalter (140 307, 122 537)# |||VK||    
MKH 221403 Haltefeder (140 308, 122 538)# |||VK||    
MKH 221221 Messerhalter (140 309, 122 113)# |||VK||    
374635 Messerschraube (426 023 K, 426 053 K)# |||VK||    
MKH 224772 Messerzapfen (477 263 K)# |||VK||    
374625 Blattfeder (478 192, 101 122)# |||VK||    
121 146 Messerhalter, original (570 425) |||VK||    



Original FELLA Mähwerksteile

Weitere Original FELLA Mähwerksteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 005 Kreiselwelle (478 900) |||VK||    
101 052 Stellnabe geschweißt, einzeln |||VK||    
101 105 Keilriemenscheibe (475 651) |||VK||    
101 106 Schutzring (475 873) |||VK||    
101 107 Distanzhülse (475 876) |||VK||    
101 108 Stellschraube (475 878) |||VK||    
101 110 Lagerbuchse (478 040) |||VK||    
101 140 Flansch (478 045, 475 026) |||VK||    
101 141 Antriebswelle (101 141) |||VK||    
101 143 Getriebewelle KM 250 F (476 127) |||VK||    
101 164 Kegelrad (475 204) |||VK||    
101 190 Kreiselwelle (478 032) |||VK||    
101 194 Gleitkufe geschweißt (101 194, 496 043)# |||VK||    
101 217 Kreiselwelle |||VK||    
101 219 Gleitkufe außen geschweißt |||VK||    
101 238 Kegelrad (478 124) |||VK||    
106 990 O-Ring 30 mm |||VK||    
107 047 Radialdichtung 30 mm |||VK||    
107 365 Außensicherung 39 mm |||VK||    
107 383 Innensicherung 62 mm |||VK||    
107 475 Spannstift 50 mm |||VK||    
107 478 Spannstift 50 mm |||VK||    
107 835 Simmerring |||VK||    
107 999 Radialdichtung |||VK||    
108 441 6-kt-Mutter |||VK||    
110 920 Druckfeder (477 561) |||VK||    
111 277 Anschlagpuffer (416 309) |||VK||    
111 353 Dichtstreifen (478 379) |||VK||    
115 026 Ring (478 644) |||VK||    
115 027 Ring (478 645) |||VK||    
116 017 Stützscheibe |||VK||    
116 346 Innen-6-kt-Schraube (106 956) |||VK||    
116 918 Büchse (460 365) |||VK||    
117 021 Drahtseil (478 380) |||VK||    
117 140 Keilriemen (477 159, 477 683) |||VK||    
117 141 Keilriemen (477 838) |||VK||    
118 056 Zylinderschraube (478 586) |||VK||    
118 097 6-kt-Mutter M12 (109 500) |||VK||    
118 282 Sicherungsring |||VK||    
118 311 Keilriemensatz (4 Stück) |||VK||    
Preis pro Stück ||EVP| 4,000| €
120 106 Schutztuch FKM 190 |||VK||    
120 107 Drahtseil (475 009) |||VK||    
121 058 Feder mit Rolle |||VK||    
121 248 Haltefeder |||VK||    
121 249 Drahtseil |||VK||    
121 250 Drahtseil |||VK||    
121 280 Flachfeder |||VK||    
121 502 Lagerbuchse |||VK||    
121 503 Lagerbuchse |||VK||    
121 879 Haltefeder genietet (121 727) |||VK||    
121 980 Zugfeder (121 171) |||VK||    
122 169 Schutztuch hinten |||VK||    
122 389 Klemmprofil 12.350 mm lang |||VK||    
122 536 Schlüsselhalter |||VK||    
122 666 Verschlusskappe |||VK||    
122 762 Buchse (122 303) |||VK||    
122 890 Distanzscheibe |||VK||    
122 900 Bolzen D 25 x 110 mm (122 071) |||VK||    
123 010 Gummi-Schwadscheibe |||VK||    
123 415 Antriebswelle (496 477) |||VK||    
124 507 Passschraube M 10 x 50 mm (109 506) |||VK||    
124 510 Senkschraube (109 499) |||VK||    
124 664 Rollenlager (124 664, 085 132) |||VK||    
124 799 Sicherungsring 55 x 3 mm |||VK||    
124 977 Keilriemensatz (4 Stück) |||VK||    
Preis pro Stück ||EVP| 4,000| €
126 006 Gewindestift 30 mm |||VK||    
127 004 O-Ring |||VK||    
127 292 Schraube 12 x 35 mm V.R. (127 111) |||VK||    
127 293 Schraube (126 772) |||VK||    
127 428 Innen-6-kt-Schraube M 12 x 30 mm (107 762) |||VK||    
127 809 6-kt-Schraube M 12 x 45 mm |||VK||    
128 352 Rillenkugellager (128 352) |||VK||    
132 436 Rändelschraube M 10 x 35 mm (121 716) |||VK||    
140 120 Flanschnabendeckel (425 213) |||VK||    
140 184 Abstandsstück KM 265 F (122 639) |||VK||    
140 308 Haltefeder (122 538) |||VK||    
140 519 Kegelradsatz für Antrieb |||VK||    
140 549 6-kt-Welle KM 270 F (496 913) |||VK||    
140 792 Distanzbuchse (140 792) |||VK||    
140 794 Flanschnabe unten (496 639) |||VK||    
425 212 Flanschnabe |||VK||    
426 955 Flanschlagerrohr (122 559, 122 902, 140 059)# |||VK||    
475 203 Kegelrad |||VK||    
475 849 Flansch für KM 260, 280 (476 392)# |||VK||    
475 875 Kreiselwelle außen |||VK||    
476 997 BD Förderblech links drehend (3 Stück im Satz) |||VK||    
476 998 BD Förderblech rechts drehend (3 Stück im Satz) |||VK||    
477 510 Verstärkung |||VK||    
478 000 Scheibe |||VK||    
478 123 Kegelrad |||VK||    
478 140 Sicherungsblech |||VK||    
478 146 Flansch geschweißt |||VK||    
478 148 Kreiselwelle |||VK||    
478 167 Sicherung |||VK||    
478 182 Hauptgetriebewelle |||VK||    
478 217 Unterlage |||VK||    
478 258 Seilrolle oben |||VK||    
478 887 Kegelrad |||VK||    
497 131 INA-Nadellager (124 152, 121 048) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 165

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 205 Gleitkufe ab M.-Nr. 2533 original (478 038, 475 290, 475 767) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 166

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 205 Gleitkufe KM 166, 166 A, 166 KC original (478 038, 475 290, 475 767) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 167

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 311 Stützteller KM 167 (140 311, 140 131 original) |||VK||    
MKG 22001 Stützteller KM 167 (140 311, 140 131)# |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 187

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 129 Gleitkufe KM 187, 187 H (140 129, 496 098 original) |||VK||    
MKG 22003 Gleitkufe KM 187, 187 H (140 129, 496 098)# |||VK||    
140 311 Stützteller KM 187, 187 H (140 131, 140 311 original) |||VK||    
MKG 22001 Stützteller KM 187, 187 H (140 311, 140 131)# |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 191

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
124 977 Keilriemensatz KM 191, 191 A (4x) (124 977 original) |||VK||    
Preis pro Stück ||EVP| 4,000| €



Mähwerksteile passend für FELLA KM 192

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 206 Gleitteller KM 192, 192 A (101 206, 476 025, 496 241 original) |||VK||    
124 977 Keilriemensatz KM 192, 192 A (4x) (124 977 original) |||VK||    
Preis pro Stück ||EVP| 4,000| €



Mähwerksteile passend für FELLA KM 250

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 205 Gleitkufe KM 250 F (101 205, 478 038, 475 290, 475 767 original) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 251

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 311 Stützteller KM 251 F (140 311, 140 131 original) |||VK||    
MKG 22001 Stützteller KM 251 F (140 311, 140 131)# |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 260

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 057 Gleitkufe geschweißt KM 260 F (101 057, 496 167 original) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 270

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 917 Stützteller KM 270 (140 177, 496 829 original) |||VK||    
140 523 Kreiselteller KM 270 F (140 453, 140 473, 140 523, 496 831 original) |||VK||    
MKG 22002 Stützteller KM 270 (140 917, 140 177, 496 829)# |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 280

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
101 057 Gleitkufe geschweißt KM 280 F (101 057, 496 167 original) |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 300

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 917 Stützteller KM 300 (140 177, 496 829 original) |||VK||    
140 717 Gleitkufe KM 300 F (140 183, 140508, 140529, 140717, 496832 original) |||VK||    
MKG 22002 Stützteller KM 300 (140 917, 140 177, 496 829)# |||VK||    



Mähwerksteile passend für FELLA KM 310

Bestellnummer Bezeichnung Ident.-Nr. VK-Preis RC
140 917 Stützteller KM 310 FP, 310 FZ (140 177, 496 829 original) |||VK||    
140 717 Gleitkufe KM 310 FP, 310 FZ (140 183, 140529, 140717, 496832 original) |||VK||    
MKG 22002 Stützteller KM 310 FP, 310 FZ (140 917, 140 177, 496 829)# |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.