1.4 Mulchtechnik Müthing

1.4/26 Ersatzteile für MU-E 100-200




MU010650-EX-0 / Gehäuse MU-E -31

Ident-Nummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC



MU010740-EX-0 / Stützrad MU-E -31

Ident-Nummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC



MU010790-EX-0 / Stützwalze MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU0110791 1 Stützwalze 100 1 |||VK||    
MU0110792 1 Stützwalze 120 1 |||VK||    
MU0110793 1 Stützwalze 140 (BJ 2004) 1 |||VK||    
MU0110794 1 Stützwalze 160 (BJ 2005) 1 |||VK||    
MU0110795 1 Stützwalze 180 (BJ 2005) 1 |||VK||    
MU0110796 1 Stützwalze 200 (BJ 2005) 1 |||VK||    
MU0207011 2 Lagerzwischenplatte 1 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0207012 3 Lagerzwischenplatte 2 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501051 4 Flanschlager 2-Loch 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099992 5 Scheibe 11 - DIN 440 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099970 6 Sechskantschraube (00001345, MU980218, MU0099970) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099940 7 Schraube M8x50 - DIN 933 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099993 8 Federring (2404065012) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU0099961 9 Mutter MU8 - DIN 985 4 4 4 4 4 4 |||VK||    



MU010060-EX-1 / Antrieb MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU0010065 Wellenverlängerung M31, L=950 1 |||VK||    
MU0010063 1 Wellenverlängerung M31, L=715 1 |||VK||    
MU0010066 1 Wellenverlängerung M31, L=1060 1 |||VK||    
MU0010701 2 Getriebehalterung Heck 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0010711 3 Spannvorrichtung 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0010811 4 Kontermutterblech 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0010821 5 Keilriemenscheibe SPB17, DW=200, B=44 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0222051 6 Keilriemenscheibe (MU0010831) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099934 7 Keilriemen B/17 Typ B45, Li=1150 (Heck) 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU980829 8 Taperbuchse (MU0099937) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
00005570 9 Taperbuchse 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099955 10 Passfeder (MU0510092) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU980107 11 Flachrundschraube (00001102, MU980117, MU0099989) 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099999 12 Scheibe 8,4 - DIN 125 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU0099961 13 Mutter MU8 - DIN 985 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU0099973 14 Schraube M12x70 - DIN 933 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MU980302 15 Unterlegscheibe (MU0099997) 17 17 17 17 17 17 |||VK||    
MU0099924 16 Federring (2404065011) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU980205 17 Sechskantschraube (MU0099971, 2404007008) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU980328 18 Sechskantschraube (MU980321, MU0099969, 2404002022) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0099933 19 Sechskantschraube DIN 933 (MU980312) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MU980300 20 Sechskantmutter (MU0099932) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0010721 21 Getriebehalterung Front 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU980121 22 Flachrundschraube (00000914, MU0099985) 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU980311 23 Sechskantschraube (MU0099931) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980301 24 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU980203 26 Unterlegscheibe (MU0099927) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099916 29 Getriebe M31 Front linksdrehend (1:1,93) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    



MU0701000-EX-1 / Rotor MU-FM / MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU0705021 11 Wickelschutz am Rotor (MU0705011, 00001670) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0707001 12 Flanschlager 4-Loch 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0209011 14 Lagerzwischenplatte 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099955 15 Passfeder DIN 6885 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099982 16 Schraube M8x30 - DIN 912 16 16 16 16 16 16 |||VK||    
MU0099994 17 Federring (2404065002) 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
DIN912-12X030-L 18 Schraube M12x30 - DIN 912 (MU0099929) 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0099991 19 Unterlegscheibe 13,5 - DIN 440 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
DIN931-10X080 21 Schraube M10x80 - DIN 931 (MU0099928) 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
Preis pro 100 Stück ||EVP| ,500| €
MU0099960 22 Mutter MU10 - DIN 985 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU5 23 Werkzeug MU-C + MU-FM 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU0801031 24 Schäkel MU-C + MU-FM 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU4 25 Werkzeug MU-E 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU1101011 26 Schäkel MU-E 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU1 27 Werkzeug MU-C + MU-FM 16 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU3 28 Abstandsbuchsen 32 40 48 56 64 72 |||VK||    



MU010730-EX-0 / Dreipunktverschiebebock MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU980208 5 Sechskantschraube (MU0099974, MU623016) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU980202 6 Unterlegscheibe (MU0099998) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU0099960 7 Mutter MU10 - DIN 985 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU980302 9 Unterlegscheibe (MU0099997) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU980301 10 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU980328 11 Sechskantschraube (MU980321, MU0099969, 2404002022) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980311 14 Sechskantschraube (MU0099931) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
00005545 15 Oberlenkerbolzen (00001835,MU0510110) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0011061 16 Rastriegel GN 612-12-BK MU010861 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0010871 17 Unterlenkerbolzen 14-22-151K 2 2 2 2 2 2 |||VK||    



MU010750-EX-0 / Anbaubock Gerätedreieck MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU0010441 7 Rastriegelkonsole 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
DIN7991-08X025 10 Schraube M8x25 - DIN 7991 (MU0099926) 14 14 14 14 14 14 |||VK||    
Preis pro 100 Stück ||EVP| ,500| €
MU0099999 11 Scheibe 8,4 - DIN 125 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU0099961 12 Mutter MU8 - DIN 985 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
DIN7991-08X020 13 Schraube M8x20 - DIN 7991 (MU0099925) 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis pro 100 Stück ||EVP| ,500| €
MU980208 14 Sechskantschraube (MU623016, MU0099974) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU980202 15 Unterlegscheibe (MU0099998) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU0099960 16 Mutter MU10 - DIN 985 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU980302 18 Unterlegscheibe (MU0099997) 12 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU980301 19 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 8 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU980328 20 Sechskantschraube (MU980321, MU0099969, 2404002022) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980311 21 Sechskantschraube (MU0099931) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0011061 22 Rastriegel GN 612-12-BK (MU010861) 2 2 2 2 2 2 |||VK||    



MU010780-EX-0 / Dreipunkt Heck MU-E -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC
MU0010781 1 Unterlenkeraufnahme 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0010601 10 Futterblech 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0010611 11 Halteblech 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0010441 12 Rastriegelkonsole 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
00005545 13 Oberlenkerbolzen (00001835, MU0510110) 1 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU980302 14 Unterlegscheibe (MU0099997) 24 24 24 24 24 24 |||VK||    
MU980328 15 Sechskantschraube (MU980321, MU0099969,2404002022) 10 10 10 10 10 10 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980301 16 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 20 20 20 20 20 20 |||VK||    
MU980311 17 Sechskantschraube (MU0099931) 4 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0011061 19 Rastriegel GN 612-12-BK MU010861 2 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0010871 20 Unterlenkerbolzen 14-22-151K 2 2 2 2 2 2 |||VK||    



Getriebe MU-E -31, Front links

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC



Getriebe MU-E -31, Front rechts

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC



Getriebe MU-E -31, Heck

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 100 120 140 160 180 200 VK-Preis RC


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.