1.4 Mulchtechnik Müthing

1.4/20 Ersatzteile für MU-C 80-160




01/01 Gehäuse MU-C -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0501062 10 Gegenschneide - 100 cm 1 |||VK||    
MU5010632 10 Gegenschneide - 120 cm (MU0501063) 1 |||VK||    
MU0501064 10 Gegenschneide - 140 cm 1 |||VK||    
MU0501065 10 Gegenschneide - 160 cm 1 |||VK||    
MU0501171 11 Verschlussblech (00035646, 00003564) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0510031 12 Riemenschutzhalterung Front 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0510051 13 Keilriemenschutz Front 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099999 15 U - Scheibe 27 30 33 36 39 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU980115 16 Sechskantschraube (MU0099972) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099988 18 Flachrundschraube (00000910) 14 17 20 23 26 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099961 19 Mutter 27 30 33 36 39 |||VK||    
MU0501131 2 Pendelklappe 16 20 24 28 32 |||VK||    
MU980402 20 Unterlegscheibe (MU0099996) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU980401 21 Sechskantmutter verzinkt (MU0099958) 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU980107 22 Flachrundschraube (MU0099989, 00001102, MU980117) 11 11 11 11 11 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0501151 23 Riemenschutzhalterung Heck 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0505011 24 Schutzhaube Heck 1 1 1 1 1 |||VK||    
00001295 3 Pendelwelle - 100 cm (MU0501142) 1 |||VK||    
MU0221013 3 Pendelwelle - 120 cm (MU0501143) 1 |||VK||    
00001374 3 Pendelwelle - 140 cm (MU0501144, MU000303, MUB00114) 1 |||VK||    
00001798 3 Pendelwelle - 160 cm (MU0501145) 1 |||VK||    
MCS00079 3 Pendelwelle - 80 cm (MU0501141) 1 |||VK||    
MU0501162 4 Schutzgummi - 100 cm 1 |||VK||    
MU0501163 4 Schutzgummi - 120 cm 1 |||VK||    
MU0501164 4 Schutzgummi - 140 cm 1 |||VK||    
MU0501165 4 Schutzgummi - 160 cm 1 |||VK||    
MU0501161 4 Schutzgummi - 80 cm 1 |||VK||    
MU0501231 5 Verstellblech rechts 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501241 6 Verstellblech links (00003567) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501251 7 Verschlussblech links 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501261 8 Verschlussblech rechts 1 1 1 1 1 |||VK||    



02/01 Dreipunktbock MU-C -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0503061 1 Unterlenkerblech 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU980301 10 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 12 12 12 12 12 |||VK||    
MU980328 11 Sechskantschraube (MU980321, MU0099969, 2404002022) 8 8 8 8 8 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980519 12 Federring (MU0099995) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 250 Stück im Pack ||EVP| ,004| €
MU0099959 13 Sechskantmutter (MU980506) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0099948 14 Klappsplint d=10 mm 2 2 2 2 2 |||VK||    
00005545 15 Oberlenkerbolzen (00001835, MU0510110) 1 1 1 1 1 |||VK||    
00005541 16 Gelenkwellenhalter (MU0510141) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099988 17 Flachrundschraube (00000910) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099999 18 U-Scheibe 8,4 - DIN 125 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU0099961 19 Mutter M8 - DIN 985 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0503021 2 Dreipunktaufnahme 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501996 4 Unterlenkerbolzen 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0503032 5 Dreipunkthalter links 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0503031 6 Dreipunkthalter rechts 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0503051 7 Dreipunktstrebe 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU980320 8 Flachrundschraube (MU0099984) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980302 9 Unterlegscheibe (MU0099997) 12 12 12 12 12 |||VK||    



03/01 Stützwalze MU-C -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0501051 1 Flanschlager 2-Loch 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU1509001 1 Stützwalze 80 cm 1 |||VK||    
MU1509002 1 Stützwalze 80 cm 1 |||VK||    
MU1509003 1 Stützwalze AB 120 1 |||VK||    
MU1509004 1 Stützwalze AB 140 1 |||VK||    
MU1509005 1 Stützwalze AB 160 1 |||VK||    
MU0509011 2 Lagerzwischenplatte 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0509012 3 Lagerzwischenplatte 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099992 4 U-Scheibe 11 DIN 440 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099970 5 Sechskantschraube (00001345, MU980218, MU0099970) 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099983 6 Inbusschraube M8x40 DIN 912 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099999 7 Unterlegscheibe 8 mm 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU0099961 8 Mutter selbsts. M8 DIN 985 4 4 4 4 4 |||VK||    



04/01 Rotor MU-C -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0801031 10 Schäkel kurz 12 16 20 24 28 |||VK||    
MU1 11 Schlegel zu MU-C 12 16 20 24 28 |||VK||    
MU3 12 Abstandsbuchse zu MU-C 24 32 40 48 56 |||VK||    
MU0504101 13 Werkzeughalter am Rotor o. Ab. 24 32 40 48 56 |||VK||    
MU0501041 2 4-Loch Flanschlager Rotor 2 2 2 2 2 |||VK||    
00001085 3 Passfeder (MU0510091, MU0099953) 1 1 1 1 1 |||VK||    
00000905 4 Flachrundschraube (MU0099986) 8 8 8 8 8 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980202 5 Unterlegscheibe (MU0099998) 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU0099960 6 Mutter M10 - DIN 985 20 24 28 32 36 |||VK||    
MU0801041 7 Schraube M10x80 10.9 12 16 20 24 28 |||VK||    
MU0510131 8 Lagerschutz 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU5 9 Schäkelmesser zu MU-C 12 16 20 24 28 |||VK||    



05/01 Antriebsstrang MU-C -31, Front

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
00001087 1 Keilriemenscheibe D=100 mm 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099951 10 Unterlegscheibe 8,4 - DIN 9021 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099950 11 Unterlegscheibe 10,5 - DIN 9021 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099961 12 Mutter M8 - DIN 985 10 10 10 10 10 |||VK||    
MU0099960 13 Mutter M10 - DIN 985 8 8 8 8 8 |||VK||    
00000905 14 Flachrundschraube (MU0099986) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980121 15 Flachrundschraube (00000914, MU0099985) 3 3 3 3 3 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099988 16 Flachrundschraube (00000910) 3 3 3 3 3 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU980202 17 Unterlegscheibe (MU0099998) 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099999 18 U-Scheibe 8,4 - DIN 125 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €
MU0501081 2 Verlängerungswelle 430 1 |||VK||    
MU0501082 2 Verlängerungswelle 530 1 |||VK||    
MU0501083 2 Verlängerungswelle 630 1 |||VK||    
MU0501084 2 Verlängerungswelle 730 1 |||VK||    
MU0501085 2 Verlängerungswelle 830 1 |||VK||    
MU0099975 20 Sechskantschraube 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MU980205 21 Sechskantschraube (MU0099971, 2404007008) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099955 25 Passfeder - DIN 6885 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU981805 26 Taperbuchse 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099921 27 Getriebe Front rechts GB MAL 7 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099917 28 Getriebe Front links GB MAL 7 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501111 3 Keilriemenscheibe D=140 mm 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0508001 4 Getriebehalterung (00010863) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0510001 5 Getriebehalterung Front 1 1 1 1 1 |||VK||    
00003532 6 Abdeckung 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0510041 7 Verstellaufnahme Front (00003539) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501995 8 Keilriemen Profil A13 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099976 9 Schraube M8x120 - DIN 931 4 4 4 4 4 |||VK||    



06/01 Antriebsstrang MU-C -31, Heck

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
00001087 1 Keilriemenscheibe D=100 mm 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099961 10 Mutter M8 - DIN 985 4 4 4 4 4 |||VK||    
00000905 11 Flachrundschraube (MU0099986) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980202 12 Unterlegscheibe (MU0099998) 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099975 15 Sechskantschraube 1 1 1 1 1 |||VK||    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MU980205 16 Sechskantschraube (MU0099971, 2404007008) 4 4 4 4 4 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099950 17 Unterlegscheibe 10,5 - DIN 9021 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099960 18 Mutter M10 - DIN 985 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU0501081 2 Verlängerungswelle 430 mm 1 |||VK||    
MU0501082 2 Verlängerungswelle 530 mm 1 |||VK||    
MU0501083 2 Verlängerungswelle 630 mm 1 |||VK||    
MU0501084 2 Verlängerungswelle 730 mm 1 |||VK||    
MU0501085 2 Verlängerungswelle 830 mm 1 |||VK||    
MU981805 20 Taperbuchse 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099955 21 Passfeder - DIN 6885 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501091 22 Getriebehalterung Heck 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU980320 23 Flachrundschraube (MU0099984) 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU980302 24 Unterlegscheibe (MU0099997) 6 6 6 6 6 |||VK||    
MU980301 25 Sechskantmutter verzinkt (MU0099957) 6 6 6 6 6 |||VK||    
MU0099922 26 Getriebe Heck GB MAL 7 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501111 3 Keilriemenscheibe D=140 mm 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0508001 4 Getriebehalterung (00010863) 1 1 1 1 1 |||VK||    
00003532 5 Abdeckung 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0510041 6 Verstellaufnahme Front (00003539) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0099943 7 Keilriemen Profil A13 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099976 8 Schraube M8x120 - DIN 931 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099951 9 Unterlegscheibe 8,4 - DIN 9021 4 4 4 4 4 |||VK||    



07/01 Stützrad MU-C -31

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0099961 10 Mutter M8 - DIN 985 16 16 16 16 16 |||VK||    
MU0099959 11 Sechskantmutter (MU980506) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 100 Stück im Pack ||EVP| ,010| €
MU0099977 12 Laufradachse (MU980518) 2 2 2 2 2 |||VK||    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MU0099946 13 Rohrklappsplint 10 mm 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099945 14 Schmiernippel M8 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099990 15 Außensicherungsring (00001173, MU115016, MUS207004) 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0211101 2 Anlaufscheibe 50 KA 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0211071 3 Buchse (00001175) 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0211111 4 Gleitlagerbuchse 5040 DUB 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0211051 6 Distanzbuchse 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU0099988 8 Flachrundschraube (00000910) 16 16 16 16 16 |||VK||    
Preis für 200 Stück im Pack ||EVP| ,005| €
MU0099999 9 U-Scheibe 8,4 - DIN 125 16 16 16 16 16 |||VK||    
Preis für 1.000 Stück im Pack ||EVP| ,001| €



08/01 Getriebe MU-C -31, Front links

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0099917 1, 2 Getriebe Front links GB MAL 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU490009 10 Außensicherungsring (MU7T1010) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1012 12 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1013 13 Distanzscheibe 35x47x3 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1014 14 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1015 15 Passscheibe (MU490015, MU7T1015) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU623008 16 Sperrklinke 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU490025 17 Feder für Freilauf 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099961 18 Sechskantmutter (MU7T1018) 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1019 19 Inbusschraube 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1020 20 Ölkontrollschraube (MUTM0025) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1021 21 Passfeder 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501081 23, 28 Verlängerungswelle 430 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1024 24 Rillenkugellager 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1025 25 Innensicherungsring 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1026 26 Mutter 6 6 6 6 6 |||VK||    
MU980033 27 Sechskantschraube (MU7T1027) 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU623013 4 Außensicherungsring (MU7T1004) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU490029 5 Rillenkugellager 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU7T1006 6 Verschlussdeckel 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1007 7 Simmerring 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU7T1008 8 Tellerrad mit Freilauf 1 1 1 1 1 |||VK||    



09/01 Getriebe MU-C -31, Front rechts

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0099921 1, 2 Getriebe Front rechts GB MAL 7 |||VK||    
MU490009 10 Außensicherungsring (MU7T1010) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1012 12 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1013 13 Distanzscheibe 35x47x3 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1014 14 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1015 15 Passscheibe (MU490015, MU7T1015) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU623008 16 Sperrklinke 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU490025 17 Feder für Freilauf 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099961 18 Sechskantmutter (MU7T1018) 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1019 19 Inbusschraube 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1020 20 Ölkontrollschraube (MUTM0025) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1021 21 Passfeder 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501081 23, 28 Verlängerungswelle 430 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1024 24 Rillenkugellager 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1025 25 Innensicherungsring 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1026 26 Mutter 6 6 6 6 6 |||VK||    
MU980033 27 Sechskantschraube (MU7T1027) 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU623013 4 Außensicherungsring (MU7T1004) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU490029 5 Rillenkugellager 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU7T1006 6 Verschlussdeckel 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1007 7 Simmerring 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU7T1008 8 Tellerrad mit Freilauf 1 1 1 1 1 |||VK||    



10/01 Getriebe MU-C -31, Heck

Bestellnummer Pos. Bezeichnung 80 100 120 140 160 VK-Preis RC
MU0099922 1 ,2 Getriebe Heck GB MAL 7 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU490009 10 Außensicherungsring (MU7T1010) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1012 12 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1013 13 Distanzscheibe 35x47x3 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1014 14 Distanzscheibe 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1015 15 Passscheibe (MU490015, MU7T1015) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU623008 16 Sperrklinke 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU490025 17 Feder für Freilauf 2 2 2 2 2 |||VK||    
MU0099961 18 Sechskantmutter (MU7T1018) 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1019 19 Inbusschraube 8 8 8 8 8 |||VK||    
MU7T1020 20 Ölkontrollschraube (MUTM0025) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1021 21 Passfeder 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU0501081 23, 28 Verlängerungswelle 430 mm 1 |||VK||    
MU7T1024 24 Rillenkugellager 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1025 25 Innensicherungsring 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1026 26 Mutter 6 6 6 6 6 |||VK||    
MU980033 27 Sechskantschraube (MU7T1027) 6 6 6 6 6 |||VK||    
Preis für 500 Stück im Pack ||EVP| ,002| €
MU623013 4 Außensicherungsring (MU7T1004) 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU490029 5 Rillenkugellager 4 4 4 4 4 |||VK||    
MU7T1006 6 Verschlussdeckel 1 1 1 1 1 |||VK||    
MU7T1007 7 Simmerring 2 2 2 2 2 |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.