1.3 Gülle- und Stalldungausbringung

1.3/34 Jauchepumpenteile




Original EISELE Jauchepumpenersatzteile

Weitere Original EISELE Jauchepumpenersatzteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Größe VK-Preis RC
10012 Gummiring 113 x 75 x 9 mm |||VK||    
10075 Gummiring 110 x 75 x 5 mm |||VK||    
10481 Gummiring |||VK||    
11506 Kerbstift 5 x 20 mm |||VK||    
1165 Lager UVP 207 |||VK||    
12256 Rundschnurring |||VK||    
13919 Kupplungsscheibe 94 x 10 mm |||VK||    
14115 Hakenschraube M 12 x 45 mm |||VK||    
14128 Gummiring |||VK||    
1597 Schlauchstutzen 75 mm |||VK||    
17580 Blattfeder 30 x 2 x 143 mm |||VK||    
1852 Schlauchstutzen 83 mm |||VK||    
23591 Kerbstift DIN 1471 5 x 12 mm |||VK||    
24587 Druckfeder |||VK||    
24810 Scheibe |||VK||    
26933 Simmerring |||VK||    
27019 6-kt-Mutter M 16 x 1,5 mm |||VK||    
27385 Stopfbüchsenpackung 5 x 5 mm |||VK||    
28039 Schraubenfeder 25 x 24 x 4 mm |||VK||    
28040 Druckrohr 76 x 1.750 mm |||VK||    
28064 Gummiring 100 x 75 x 4 mm |||VK||    
28090 Nockenrolle |||VK||    
28129 Gummiring 108 x 92 x 68 mm - 8/3 |||VK||    
28669 Rundschnurring 62 x 4 mm |||VK||    
28688 Dichtung 17 x 30 x 3 mm |||VK||    
28708 Druckrohr 76 x 2.250 mm |||VK||    
28793 Gummidichtung 108 mm |||VK||    
28821 Dichtung |||VK||    
28874 Nadellager |||VK||    
28894 Nutmutter |||VK||    
28922 6-kt-Schraube M 10 x 20 mm verzinkt |||VK||    
29057 Springring |||VK||    
29063 Gummikupplung 140 x 18 x 62 mm |||VK||    
29115 Gummimuffe D 108 mm |||VK||    
29327 Entlüftungsleitung |||VK||    
29329 Gummidüse D 108 mm |||VK||    
2954 Kupplungsoberteil |||VK||    
29594 Scheibe 11 x 50 x 4 mm |||VK||    
29631 Druckfeder |||VK||    
29697 Lüftungsflügel V 160 R schw. |||VK||    
29841 Scheibe 17 mm |||VK||    
30030 Dichtplatte 220 x 85 x 10 mm |||VK||    
30052 Entlüftungsleitung |||VK||    
30202 Gummiventil 60 mm |||VK||    
30403 Membrane D 200 x 2 mm |||VK||    
30774 Dichtplatte 220 x 122 x 10 mm |||VK||    
30994 Lagerbüchse 40,2 x 60 x 50 mm |||VK||    
31103 Membrane D 175 x 2 mm |||VK||    
31104 Unterlage D 175 x 2 mm |||VK||    
31122 Distanzscheibe D 80 x 2 mm |||VK||    
31123 Distanzscheibe D 80 x 4 mm |||VK||    
31155 Scheibe 16,5 x 50 x 4 mm |||VK||    
35596 Packungsring 25 x 40 x 8 mm |||VK||    
EIZ4171 Schieberplatte |||VK||    
EIZ51988 Membranunterteller 80 x 2 mm |||VK||    
EIZ5365 Stopfbuchse |||VK||    
EIZ53914 Membranoberteller |||VK||    
EIZ57894 Stopfbuchse |||VK||    
EIZ59359 Flügel |||VK||    
EIZ59399 Schieberplatte 76 mm |||VK||    
EIZ59400 Schieberbügel |||VK||    
EIZ59402 Schieberverschluss 76 mm |||VK||    
EIZ59941 Membranunterteller |||VK||    
EIZ61358 Gummikappe |||VK||    
EIZ64210 Schieberverschluss 83 mm |||VK||    
EIZ9195 Welle 25 x 261 mm |||VK||    
M50382 Riemenscheibe |||VK||    
M64744 Kupplungsnabe |||VK||    
P59603 Bajonett-Muffe D 83 mm |||VK||    
V5156 Flügel |||VK||    
V61010 Lagerbüchse |||VK||    
V61630 Schraubenflügel 15 PS |||VK||    
V6467 Kupplungsdoppelkreuz |||VK||    
V68270 Klemmscheibe 140 x 19 mm |||VK||    
V68771 Abstandbüchse |||VK||    
V68971 Kupplungsnabe |||VK||    
V68972 Kugellagerdruckdeckel |||VK||    
V76780 Gleitringdichtung |||VK||    



Original ZUMBÜLT Jauchepumpenersatzteile

Weitere Original ZUMBÜLT Jauchepumpenersatzteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Größe VK-Preis RC
10 63 DE Drucklager und Stellring |||VK||    
11A Konsolenlager |||VK||    
11A B Mittellager |||VK||    
12 Konsolenschelle |||VK||    
14 Gehäuseunterteil |||VK||    
14A/75 Gehäuseoberteil |||VK||    
18 Flügel für KVP III/IV/400 |||VK||    
22 Befestigungsstütze mit Schelle |||VK||    
60 Konsole |||VK||    
60B Konsolbacken |||VK||    
61A Lagerbock für KVP II |||VK||    
62B Befestigungslasche |||VK||    
63B Gehäuseoberteil für KVP II |||VK||    
63D Lagergehäuse mit Drucklager und Stellring |||VK||    
63x1150 Schutzrohr 63 x 1.150 mm |||VK||    
64 Gehäuseunterteil |||VK||    
65 Rührklappe |||VK||    
66 Flügel für KVP 0, I, II, (Nr. 4) |||VK||    
75x2000 Auslaufrohr 75 x 2.000 mm |||VK||    
90x2000 Auslaufrohr 90 x 2.000 mm |||VK||    
K3 Kupplung |||VK||    
R1 Ritzel |||VK||    
R3 Ritzel 24 mm |||VK||    
R3/19 Ritzel 19 mm |||VK||    
R3/27 Ritzel 27 mm |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.