1.1 Säen, Düngen, Wieseneggen

1.1/52 Düngerstreuerteile p.f. RAUCH




Wurfflügel

passend für:
  • ZSA
Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3018045 L Wurfflügel kurz (7601, 03019-00) |||VK||    
3018108 R Wurfflügel kurz (7602, 03021-00) |||VK||    
4018030 R Wurfflügel lang (6867, 03020-00) |||VK||    
4018032 L Wurfflügel lang (6865, 03018-00) |||VK||    



Wurfflügel

passen für:
  • weiße Scheiben
Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3050058 L Wurfflügel lang, NA (02160-10) |||VK||    
3050059 L Wurfflügel kurz, NA (02162-10) |||VK||    
3050162 R Wurfflügel lang, NA (02161-10) |||VK||    
3050163 R Wurfflügel kurz, NA (02163-10) |||VK||    



Wurfflügel

passend für:
  • orange Scheiben
Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3050071 L Wurfflügel lang, NC (02123-18) |||VK||    
3050073 L Wurfflügel kurz, NC (02177-18) |||VK||    
3050169 R Wurfflügel lang, NC (02124-18) |||VK||    
3050171 R Wurfflügel kurz, NC (02178-18) |||VK||    



Wurfscheiben

passend für:
  • S 139
Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4018041+3050052 L Wurfscheiben mit Naben (8401) |||VK||    
4018042+3050052 R Wurfscheiben mit Naben (8402) |||VK||    



Flügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4021073 Flachfedern 2 Stück im Satz, passend für (4021243) (4021073) |||VK||    
4021243 Wurfflügelsatz BL-C + BR-C, ohne Federnsatz (4021243) |||VK||    



Verlängerungsflügelsatz

passend für:
  • AL-C
  • AR-C
Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4021245 Verlängerungsflügelsatz für AL-C + AR-C (4021245) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080062 Wurfflügelsatz bestehend aus BL 3 und BR 3 (4080005, 4080007) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080064 Wurfflügelsatz bestehend aus AL 3-VxR + AR 3-VxR (3080028, 3080030) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080065 Wurfflügelsatz bestehend aus BL 4 + BR 4 (4080009, 4080011) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080066 Wurfflügelsatz bestehend aus BL-4 VxR + BR-4 VxR (4080066) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080067 Wurfflügelsatz bestehend aus AL 4-VxR + AR 4-VxR (4080067, 3080034, 3080032) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4087061 Wurfflügelsatz S4-L/R-200 (4087061) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4087062 Wurfflügelsatz S4-L/R-270 (4087062) |||VK||    



Wurfscheibe


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4147022 R Wurfscheibe komplett (4147022) |||VK||    



Wurfscheibe M3-VXR


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
4080034 L Wurfscheibe M3-VXR komplett (4080034) |||VK||    
4080035 R Wurfscheibe M3-VXR komplett (4080035) |||VK||    



Wurfflügelsatz


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
602181 Wurfflügelsatz 24 mm, 20-24 m (602121, 4021080, 4021081, 602181) |||VK||    



Original RAUCH Düngerstreuerteile

Weitere Original RAUCH Düngerstreuerteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ausführung passend für Typ Ident.-Nr. VK-Preis RC
02073 Kegelrad Z = 15 (4050086) |||VK||    
2001201 Hutmutter Kunststoff (7714) |||VK||    
2001229 Zylinderstift Cq 35 10h9 x 40 |||VK||    
2001290 Auslauf MDS |||VK||    
2005708 Tellerrad Komet 50 (21032-00) |||VK||    
2012902 Dichtring (7106) |||VK||    
2012904 Wellendichtring R 25x35x7 Form AS |||VK||    
2012906 Wellendichtring (6610) |||VK||    
2012911 Wellendichtring 35 x 62 x 12 mm SL (6611) |||VK||    
2016832 Flachfeder (7109) |||VK||    
2017405 Blende 1,0 mm Durchmesser |||VK||    
2017407 Blende 0,5 mm Durchmesser |||VK||    
2018927 Leuchtenträger Kunststoff (2018927) |||VK||    
2035152 T-Grimm M 12 |||VK||    
2035170 Distanzrohr PA schwarz, 40 x 24 mm |||VK||    
2035237 Scheibe POM schwarz, 13 x 40 x 3 mm |||VK||    
2035240 Nylonbürstenleiste links (2035240) |||VK||    
2035241 Nylonbürstenleiste rechts (2035241) |||VK||    
2044402 Auslauf links MDS |||VK||    
2044403 Auslauf rechts MDS |||VK||    
2052082 Datenschieber für Abdrehprobe |||VK||    
2053367 Kegelradsatz gehärtet 1x Z45, 2x Z15 (2053367) |||VK||    
2053430 Hutmutter RD, 42 mm x 1/10" |||VK||    
2053452 Auslauf (2053452) |||VK||    
2053468 Befestigungsmutter für Behälter |||VK||    
2053572 Kegelradsatz i = 1,818 (2053572) |||VK||    
2101208 Winkelgelenk V2A (02054-00) |||VK||    
2101270 Hutmutter M 18 - 6 - Clemmlock (2101270) |||VK||    
2113203 Sicherungsring 25 x 2 mm |||VK||    
2113214 Wellensicherung D 42 mm (6876) |||VK||    
2125203 Rundkopfschraube A 2 |||VK||    
3018029 Antriebswelle 1 3/8", D 35 x 197 mm |||VK||    
3018030 Querwelle D 24,98 h 6 x 338 mm |||VK||    
3018031 Rührwerkswelle (7105) |||VK||    
3018035 Getriebedeckel S 134 |||VK||    
3018119 Abdeckung V2A ZSN (8407) |||VK||    
3018128 Deckel V2A (7956) |||VK||    
3021033 Rührwerkswelle D 24 x 98 mm
H 6 x 243 mm
(3021033) |||VK||    
3021038 Rührfinger 209 x 30 x 6 mm MDS |||VK||    
3021100 Rührkopf schwarz M 12 |||VK||    
3030005 Anlaufring 150 x 110 mm |||VK||    
3046020 Anlaufring 200 x 160 mm |||VK||    
3050044 Antriebswelle 1 3/8", D 35 x 207 mm |||VK||    
3050045 Querwelle (3050045) |||VK||    
3050046 Rührwerkswelle D 24,98 mm, H 6x193 mm (3050046) |||VK||    
3050049 Getriebedeckel S 142 (3050049) |||VK||    
3050050 Abdeckung Di = 61 mm (3050050) |||VK||    
3050051 Kappe V2A (7957) |||VK||    
4004031 Winkelgelenk vollständig V2A ZSA, ZSB, ZSN (7955, 02060-00)
(03074-00)
|||VK||    
4018058 Wurfscheibenschutz (7958) |||VK||    
4021022 Rührwerk |||VK||    
4050016 Anschlaggriff |||VK||    
4050026 Hydraulikzylinder einfachwirkend |||VK||    
4050039 Wurfscheibennabe mit Stift S 139 A |||VK||    
4050087 Kegelradsatz 1x Z 20, 1x Z 11 |||VK||    
4070040 Paßscheibensatz D25/D35x0,1-1,0 |||VK||    
4140001 Rührwerksunterteil rechtslauf Salz (4140001) |||VK||    
4147015 Rührwelle mit Flansch (4147015) |||VK||    
4147016 Getriebe 1 : 2,3, RAL 7021 |||VK||    
4149013 Auslauftopf mit Säule, RAL 2011 |||VK||    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.